Храм Святого Духа - Главной святыней храма является чудотворная икона Феодосия Черниговского с частицей мощей святого.

Несколько лет назад, трое нетрезвых мужчин придя под вечер предложили тогдашнему настоятелю храма иерею Сергию купить у них за символическую цену старинную икону святого. При ближайшем рассмотрении этой иконой оказался образ святителя Феодосия Черниговского. Икона была преобретена и представлена тогдашнему владыке Омской и Тарской епархии митрополиту Феодосию. По чудесному стечению обстоятельств именно этот святой является его небесным покровителем. Владыка Феодосий благословил создать придел в храме в честь святого, а в икону встроить частицу его святых мощей.

Икона чудотворная Святитель Феодосий Черниговский

Случаи исцелений.

1. Первй случай исцеления произошел в середине 2011 года. Внучка прихожанки Веры Аховой София четырех лет плеснула себе в лицо и глаз уксусной кислотой. Вызванная скорая зафиксировала химический ожог роговицы. Наутро нужно было показатся врачу. Вера несколько раз смазывала глаз маслом от лампады. В рач окулист, к которому они обратились утром по предписанию скорой не обнаружила даже следов ожога.

2.Второй случай был с регентом Дарьей. У неё прошла зубная боль вызванная воспалением зуба.

3. Третий случай произошел с послушницей Евгенией у неё после помазания прошла боль в травмированной руке.

Это те случаи которые зафиксированы и имееют свидетелей. На самом деле число исцелений от иконы гораздо больше, о чем свидетельствуют подаренные иконе крестики цепочки и кольца.